Каждое лето в Иванове проходит яркий фестиваль «Уводь-фест».
13 августа
Иваново

«Уводь-фест»
и ДЕНЬ ГОРОДА

/
/
«Уводь-фест»
«Уводь-фест» — событие, объединяющее в себе различные увлечения и интересы современных людей, направления актуальной культуры. В программе фестиваля стрит-арт, современные инсталляции, музыка, мастер-классы, танцы под открытым небом, а в завершении вечера — праздничный фейерверк.
РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Театральная зона (сквер у Цирка)
13.30 – 15.30
Цирковое интерактивное шоу на велосипедах «Лисапед-шоу»
14.00 – 14.30
Время, когда мы ничего друг о друге не знали. Студия творческого развития «Оперение»
15.30 – 16.30
Интерактивное шоу для детей и взрослых «Белые клоуны»
17.00 – 18.00
Спектакль по сказкам А.С.  Пушкина «Черномор». Театр Трикстер
18.00 – 20.00
DJ-сет на виниле от Dima Sever

Город мастеров (аллея у Цирка)
9.00 – 16.00
Ярмарка ремесленников и художников

Зона «Арх-Арт» (площадка у Цирка)
13.00 – 16.00
Мастер-класс для детей Я у мамы инженер: Строим Шуховскую башню

Фуд-корт (у памятника М.В. Фрунзе)
9.00 – 20.00
Зона фуд-корта

Зона колеса обозрения
10.00 – 18.00
Ярмарка Ивановских дизайнеров
12.00 – 15.00
«Городской квест» Элизиум квест
15.00 – 16.00
Демонстрация коллекций одежды

Территория у фонтана
15.00 – 19.00
Уличные танцы
19.00 – 21.00
Парные танцы Опен-эйр

Территория мастер-классов
(у Банного моста)
11.00 – 20.00
DJ- сеты
11.00 – 18.00
Интеллектуальная игра «Почтовый квиз». Мастер-класс по росписи почтовых открыток от Почты России и мастер-классы по росписи фарфоровой плитки «Город конструктивизма» от фабрики «Забава»

Фермерская ярмарка
(набережная р. Уводь со стороны пл. Пушкина)
9.00 – 16.00
Фермерская ярмарка

Зона живой музыки
(Набережная р. Уводь между Соковским и Самойловским мостами)
12.00 – 13.00
Мастер-классы по росписи футболок и игрушек
13.00 – 15.00
Интерактив от ФК «Текстильщик»
13.00 – 14.30
Открытая тренировка с тренерами студии йоги
14.30 – 20.00
Уличные музыканты

Зона акустики
(Набережная р. Уводь между Банным и Соковским мостами)
16.00 – 19.00
Акустический концерт

Площадка у КЦ «Современник»
12.00 – 16.00
Выставка ретро-автомобилей
12.00 – 16.00
Программа автошколы «Светофор»
17.00 – 21.45
Концертная программа

Главная сцена
(Пл. Пушкина)
16.30 – 18.30
Фестиваль фитнеса
19.00 – 19.40
Сакуров-джаз
19.50 – 20.50
Группа Жоандера Сантоса
21.00 – 22.00
Мариам Мерабова и проект Армена Мерабова «Мирайф»
22.00 – 22.20
Фестиваль фейерверков
Театральная зона (сквер у Цирка)
13.30 – 15.30
Цирковое интерактивное шоу на велосипедах «Лисапед-шоу»
14.00 – 14.30
Время, когда мы ничего друг о друге не знали. Студия творческого развития «Оперение»
15.30 – 16.30
Интерактивное шоу для детей и взрослых «Белые клоуны»
17.00 – 18.00
Спектакль по сказкам А. С.  Пушкина «Черномор». Театр Трикстер
18.00 – 20.00
DJ-сет на виниле от Dima Sever

Город мастеров (аллея у Цирка)
9.00 – 16.00
Ярмарка ремесленников и художников

Зона «Арх-Арт» (площадка у Цирка)
13.00 – 16.00
Мастер-класс для детей Я у мамы инженер: Строим Шуховскую башню

Фуд-корт (у памятника М. В. ФРУнзе)
9.00 – 20.00
Зона фуд-корта

Зона колеса обозрения
10.00 – 18.00
Ярмарка Ивановских дизайнеров
12.00 – 15.00
«Городской квест» Элизиум квест
15.00 – 16.00
Демонстрация коллекций одежды

Территория у фонтана
15.00 – 19.00
Уличные танцы
19.00 – 21.00
Парные танцы Опен-эйр

Территория мастер-классов
(у Банного моста)
11.00 – 20.00
DJ- сеты
11.00 – 18.00
Интеллектуальная игра «Почтовый квиз». Мастер-класс по росписи почтовых открыток от Почты России и мастер-классы по росписи фарфоровой плитки «Город конструктивизма» от фабрики «Забава»

Фермерская ярмарка
(набережная р. Уводь со стороны пл. Пушкина)
9.00 – 16.00
Фермерская ярмарка

Зона живой музыки
(Набережная р. Уводь между Соковским и Самойловским мостами)
12.00 – 13.00
Мастер классы по росписи футболок и игрушек
13.00 – 15.00
Интерактив от ФК «Текстильщик»
13.00 – 14.30
Открытая тренировка с тренерами студии йоги
14.30 – 20.00
Уличные музыканты

Зона акустики
(Набережная р. Уводь между Банным и Соковским мостами)
16.00 – 19.00
Акустический концерт

Площадка у КЦ «Современник»
12.00 – 16.00
Выставка ретро-автомобилей
12.00 – 16.00
Программа автошколы «Светофор»
17.00 – 21.45
Концертная программа

Главная сцена
(Пл. Пушкина)
16.30 – 18.30
Фестиваль фитнеса
19.00 – 19.40
Сакуров-джаз
19.50 – 20.50
Группа Жоандера Сантоса
21.00 – 22.00
Мариам Мерабова и проект Армена Мерабова «Мирайф»
22.00 – 22.20
Фестиваль фейерверков
КАРТА ФЕСТИВАЛЯ
КАК ДОБРАТЬСЯ
Москва
Нижний Новгород
Ярославль
Кострома
Владимир
Санкт-Петербург



На машине

5 часов
По трассе М7 через Владимир и Суздаль 270 км.




На поезде
3 часа 40 минут
Скоростные поезда «Ласточка» отправляются с Курского вокзала несколько раз в день.
Узнать расписание и купить билеты можно на сайте РЖД.

Рекомендуем приобретать билеты заранее.



На машине

3,5 часа
По трассе Р152 через Палех и Шую 250 км.




На поезде
5,5 часов
Поезда отправляются ежедневно с Московского вокзала.
Узнать расписание и купить билеты можно на сайте РЖД.




На машине

2 часа
По трассе Р79 120 км.




На поезде
3 часа
Поезда отправляются ежедневно с Главного и Московского вокзалов.
Узнать расписание и купить билеты можно на сайте РЖД.




На машине

1,5 часа
По трассе Р132 через Приволжск и Фурманов 110 км.




На автобусе
2-2,5 часа
Автобусы ежедневно отправляются с автовокзала. Уточнить расписание можно на сайте Яндекс-расписание.




На машине

2 часа
По трассе Р79 120 км.




На поезде
1 час 40 минут
Скоростные поезда «Ласточка» отправляются несколько раз в день.
Узнать расписание и купить билеты можно на сайте РЖД.




На самолете

1,5 часа
Уточнить расписание и приобрести билеты можно на сайте авиакомпании «РусЛайн».




На поезде
15-18 часов
Поезда отправляются с Московского вокзала.
Узнать расписание и купить билеты можно на сайте РЖД.

Москва
Нижний Новгород
Ярославль
Кострома
Владимир
Санкт-Петербург

На поезде
3 часа 40 минут
Скоростные поезда «Ласточка» отправляются с Курского вокзала несколько раз в день.
Узнать расписание и купить билеты можно на сайте РЖД.
Рекомендуем приобретать билеты заранее.


На машине
5 часов
По трассе М7 через Владимир и Суздаль 270 км.

На поезде
5,5 часов
Поезда отправляются ежедневно с Московского вокзала.
Узнать расписание и купить билеты можно на сайте РЖД.



На машине
3,5 часа
По трассе Р152 через Палех и Шую 250 км.


На поезде
3 часа
Поезда отправляются ежедневно с Главного и Московского вокзалов.
Узнать расписание и купить билеты можно на сайте РЖД.



На машине
2 часа
По трассе Р79 120 км.


На автобусе
2-2,5 часа
Автобусы ежедневно отправляются с автовокзала. Уточнить расписание можно на сайте Яндекс-расписание..



На машине
1,5 часа
По трассе Р132 через Приволжск и Фурманов 110 км.

На поезде
1 час 40 минут
Скоростные поезда «Ласточка» отправляются несколько раз в день.
Узнать расписание и купить билеты можно на сайте РЖД.



На машине
2 часа
По трассе Р79 120 км.

На поезде
15-18 часов
Поезда отправляются с Московского вокзала.
Узнать расписание и купить билеты можно на сайте РЖД.



На самолете
1,5 часа
Уточнить расписание и приобрести билеты можно на сайте авиакомпании «РусЛайн».